Заседание Административного Совета

20170831_111750

31 августа состоялось заседание Административного Совета МР «Рутульский район» под руководством Главы Рутульского района Ибрагима Ибрагимова.
В работе заседания приняли участие руководители аппарата районной администрации, главы сельских поселений и руководители районных учреждений и организаций, депутаты, общественные деятели, директора образовательных учреждений района и другие.
На повестке дня были поставлены и рассмотрены следующие вопросы:
1. О готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.
2. О реализации планов актуализации земельных участков и строений, выявлении неформальной занятости в рамках республиканского ПП «Обеление экономики» в Рутульском районе.
3. Разное.
20170831_101454

В начале заседания Глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов поприветствовал актив района и попросил поактивнее принимать участие в дискуссиях по вопросам повестки дня.
По 1-му вопросу выступил заместитель начальника Управления образования района Ферман Ахмедбеков, который подробно изложил перед присутствующими все вопросы подготовки образовательных учреждений района к началу нового учебного года, призвал всех глав поселений и активистов принять 1 сентября активное участие в линейках на местах, посвященных Дню знаний.
Также в рамках данного вопроса выступили Глава района Ибрагим Ибрагимов, главный инспектор Госветнадзора РД в Рутульском районе Нариман Омаров, заместитель главы района по общественной безопасности Насир Раджабов, директор Шиназской СОШ Расим Мирзабеков, Рутульской СОШ №1 Ямудин Таибов, имам с. Рутул Абдуселим Таиров, директор районного ДДТ Минавер Айвазова и другие.
20170831_111728

По 2-му вопросу повестки с отчетом о проводимой работе в рамках РПП «Обеление экономики» выступил начальник отдела экономики администрации района Султанахмед Ордуханов, который изложил выполнение планов в разрере сельских поселений района и административных комиссий.
По данному вопросу с информацией выступили юрист райадминистрации Мурад Рагимов, глава СП «Сельсовет Рутульский» Абдурахман Султанаев, глава СП «Сельсовет Мюхрексий» Казим Гусейнов, глава СП «Село Мишлеш» Рамазан Кубалыев, председатель Общественной палаты района Надир Акимов и другие.
По ходу обсуждения данного вопроса Глава района задавал уточняющие вопросы каждому выступавшему и потребовал у них еще с большим усердием работать с населением на местах для реализации задач в рамках РПП «Обеление экономики».
Ибрагим Гусейнович в завершении поздравил актив района и в их лице всех жителей района с Днем знаний и с Курбан-байрамом, пожелал успехов и процветания каждой семье.
По обсужденным вопросам повестки дня Административным Советом в конце были приняты соответствующие решения.
После этого большая группа работников ветеринарного Управления района были награждены Почетными грамотами МР «Рутульский район» за их «систематический и плодотворный труд по борьбе с болезнями сельхозживотных».

Къинады Саид