«Медиа-поколение» соберется в Дагестане

G2ec255f315aa2d052deb13c231d50347

Редакция республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» в сотрудничестве с Министерством печати и информации Республики Дагестан с 6 по 8 сентября 2017 года проводят Межрегиональный фестиваль СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение». Гостей Фестиваля примет детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег».

Для участия в Фестивале в Дагестан съедутся делегаты из центральных и южных регионов России.
В рамках Фестиваля планируется целый ряд мероприятий:
• конференция «Подрастающее поколение в современном информационном пространстве». Цель конференции – обсуждение с редакторами детских СМИ, специалистами по детской журналистике, педагогической общественностью содержание, состояние и перспективы развития средств коммуникаций для детей и юношества;
• Слет юных журналистов;
• организация выставочных стендов детских и юношеских СМИ;
• круглые столы, семинары, мастер-классы, консультации, встречи, участие в теле- и радиопередачах по тематике Фестиваля;
• создание Северо-Кавказской Ассоциации детских изданий (СКАДИ);
• принятие резолюции Фестиваля.

Среди участников – редакторы детских и юношеских газет и журналов, редакторы телепередач, специалисты по детско-юношеским СМИ, издатели, писатели, представители органов власти и общественности, известные журналисты, руководители творческих объединений по журналистике и литературе, педагоги, библиотекари, родители, юные журналисты и читатели.
Почетным гостем Фестиваля станет Всероссийское творческое объединение «ЮНПРЕСС», Министерство образования и науки Республики Дагестан, общероссийская общественная организация «Лига юных журналистов», преподаватели и студенты факультета журналистики Дагестанского Государственного Университета.