Определены победители Всероссийского турнира по боксу памяти Хаджимурада Гамзаева

204d5f80afbdc388fad96b2fab48d0cd1

Определены победители 17-го открытого Всероссийского мастерского турнира по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР, известного дагестанского тренера Хаджимурада Гамзаева, состоявшегося 19-23 июля в Избербаше.
Участие в турнире приняли свыше 150 мастеров кожаной перчатки из 25 регионов России, а также стран ближнего зарубежья. В мужском турнире участники соревновались за право быть сильнейшими в 9-ти весовых категориях, еще 5 комплектов медалей были разыграны среди женщин.
В спор за награды первыми вступили женщины. Из 5 представленных на турнире весовых категорий в 4-х победу одержали представительницы Казахстана. Первые места заняли Жайна Шекербекова, Дина Жоламан, Римма Волосенко и Дарига Шакимова. Составить конкуренцию титулованным казахстанским спортсменкам удалось только юной участнице из Азербайджана Марьям Джафаровой, которая стала чемпионкой в весе до 69 кг.
В заключительный день турнира сильнейших определяли мужчины. Чемпионами турнира стали Эльбрус Солтуханов (56 кг, Чеченская Республика), Арслан Магомедов (60 кг, Дагестан), Айгум Идрисов (64 кг, Дагестан), Адлан Хаджимуратов (69 кг, Чечня), Мансур Дудаев (75 кг, Чечня), Ахмед Магомедов (81 кг, Астрахань), Джамбулат Мамаев (91 кг, Дагестан) и Арслан Мусаев (+ 91 кг, Дагестан).
Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами, кубками и памятными сувенирами от организаторов и спонсоров.