МФЦ информирует

Помощь бизнесу в «одном окне»
Дагестанские предприниматели могут получить помощь в интернете. В республике заработал портал Бизнес-навигатора МСП. Бесплатный интернет-ресурс для представителей малого и среднего предпринимательства, рассчитан для тех, кто хочет расширить свой действующий бизнес или открыть новый. Воспользоваться порталом могут и физические лица, которые только планируют открытие собственного бизнеса.
Как работает бизнес — навигатор?
К примеру, вы хотите открыть обувной цех. Нужно найти помещение в самой походящей части города. В системе содержится информация о 250 ООО объектов федеральной, муниципальной и коммерческой недвижимости. Бизнес навигатор также поможет рассчитать бизнес-план, разместить информацию о товаре, нанять сотрудников и многое другое. Кроме того, можно купить готовый бизнес.
С помощью портала можно выбрать оптимальный вид бизнеса с учетом привязки к конкретному региону, получить информацию о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием. Доступ в систему бесплатный, для получения услуг нужно ЛИШЬ зарегистрироваться на портале. Сделать это можно в любом многофункциональном центре республики. Специалист центра проконсультирует и покажет возможности бизнес-навигатора. Для регистрации через МФЦ достаточно паспорта.
Услуга по регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП внедрена в республиканских центрах госуслуг около месяца назад. За это время МФЦ зарегистрировали в системе уже более 600 человек.
Предприниматели отмечают полезность нового ресурса: он позволяет получить разноплановую адресную информацию — не только финансовую, но и по статистике, маркетингу. Бизнес-навигатор дает объективные инструменты для принятия решения, для старта или развития бизнеса.
***
Хотите открыть свое дело? Или
расширить бизнес? Не знаете с чего
начать? Бизнес- навигатор МСП поможет решить все проблемы.
Шаг первый — зарегистрируйся на портале Бизнес-навигатора. Это можно сделать в любом многофункциональном центре республики. Для регистрации достаточно паспорта. Специалист центра проконсультирует и расскажет о возможностях бизнес-навигатора.
На портале выберите вид деятельности, подберите помещение, рассчитайте бизнес-план и узнайте о мерах государственной поддержки для вашего бизнеса. Открывайте и развивайте успешный бизнес!
Подробности по номеру: 666-999

Рутульский МФЦ