Здоровье и безопасность превыше всего!

20170629_100916

29 июня в с. Рутул состоялась очередное заседание Административного совета МР «Рутульский район», которое провел заместитель главы МР «Рутульский район» Магомед Магаррамов.
В заседании принимали участие члены Административного совета, руководители отделов райадминистрации, главы сельских поселений, депутаты и другие.
На повестку дня Административного совета были поставлены следующие вопросы:
— О противодействии терроризму и экстремизму, о консолидации общества против их проявлений, сохранении единства народов в МР «Рутультский район»;
— О состоянии и мерах по улучшению работы по профилактике особо опасных инфекционных болезней сельскохозяйственных животных в МР «Рутульский район»;
— Разное.
По первому вопросу повестки дня с обширным докладом выступил заместитель главы МР «Рутульский район» по общественной безопасности Насир Раджабов. Он рассказал о проводимой систематической работе администрации района в комплексе с образовательными учреждениями, с правоохранительными органами, с религиозными деятелями по противодействию и профилактике проявлений терроризма и экстремизма. Таковыми были названные совместные выездные заседания антитеррористической комиссии района на территориях сельских поселений с привлечением общественности, встречи с жителями сел.
Также были упомянуты совместные встречи с учащимися школ района с участием участковых уполномоченных полиции и религиозных просветителей.
В целом обстановка в районе была признана стабильной в данном направлении, но были призваны все присутствуюшие на заседание быть бдительными.
С информацией в рамках данного вопроса повестки дня выступили начальник Управления образования района Рамазан Афраимов, и.о. начальника ОМВД РФ по Рутульскому району Альберт Сурхаев, глава СП «Сельсовет Амсарский» Суракат Курбанов и другие. Также выступавшие ответили на вопросы, заданные из зала по этой теме.
По второму вопросу повестки дня с трибуны с информационной статистической справкой выступил заместитель главы МР «Рутульский район» Магомед Магаррамов По ходу им были даны дополнительные разъяснения и уточнения о проводимой работе администрацией района совместно с Управлением ветеринарии и другими надзорными органами по улучшению работы по профилактике особо опасных инфекционных болезней сельхоз животных.
Также по данному вопросу выступили и.о. заместителя начальника Ветуправления Назим Эминов, главный специалист РНГ Комитета по ветеринарии РД Нариман Омаров, заведующий Цахурским ветеринарным участком Тажидин Исмаилов и другие.
На заседании АС выступил также прокурор Рутульского района Рафик Гаджикеримов, который подробно остановился на докладах каждого выступившего, дал в рамках своей компетенции некоторые рекомендации и замечания, также призвал всех должностных работников серьезно относиться к своим обязанностям, усилить личную дисциплину, уважать и ценить своих коллег, их время.
С итоговыми мнениями о проводимых работах в рамках вопросов повестки дня еще раз выступили заместители главы МР «Рутульский район» Магомед Магаррамов и Насир Раджабов, после чего работа отчетных подразделений была признана АС удовлетворительной.
В конце АС многим отличившимся работникам различных учреждений района были вручены награды федерального, республиканского и районного уровней.
На этой оптимистической ноте очередное июньское заседание Административного совета МР «Рутульский район» завершилось.

Къинады САИД