Комплекс совместных профилактических и воспитательных мероприятий, проведенных филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Рутульскому району и ОМВД России по Рутульскому району с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции осужденных от общества за шесть месяцев 2017 г.

За шесть месяцев 2017 года всего прошло по учетам 26 человек. Поставлено на учет за весь отчетный период 11 человек, снято 10 человек. Из числа поставленных на учет — 7 человек условно осужденные, 2 человека — осужденные к обязательным работам, 2 человека — осужденные к ограничению свободы. Из числа снятых с учета осужденных 3 человека снято с истечением испытательного срока, 3 — отменой условного осуждения и снятия судимости, 1 — ограничению свободы, снято в связи с отбытием срока наказания, 1 — запрет заниматься определенной деятельностью и должностью в связи с отбытием срока наказания, 2 осужденных — к обязательным работам в связи с отбытием срока наказания.
На конец отчетного периода на учете состоит 17 человек, из них 14 — условно осужденных, 3 — ограничение свободы, 1 — запрету заниматься определенной деятельностью.
За шесть месяцев 2017 года вынесено 3 предупреждения на осужденных лиц, нарушивших порядок и условия отбывания наказаний, то есть не явившихся на регистрацию по установленному графику инспекции и допустивших нарушения общественного порядка.
В суды направлено 3 представления на возложение дополнительных обязанностей и продления испытательного срока.
Все представления судами удовлетворены. В настоящее время двоим осужденным продлены испытательные сроки по одному месяцу, на двоих возложены дополнительные обязанности в виде явки на регистрацию два раза в месяц.
Первоначально розыскные мероприятия за шесть месяцев 2017 года в отношении осужденных не проводились, объявленных в розыск — 0 человек. Уровень повторной преступности за шесть месяцев 2017 год составляет 0 %.
В рамках межведомственного взаимодействия филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Рутульскому району и ОМВД России по Рутульскому району в 2017 году проведено 2 рейдовых мероприятия, «Сектор-Ночь» и «Профилактика» по местам жительства осужденных. Проверены также совместно с УУП ОМВД по Рутульскому району осужденных к обязательным работам по месту работы. Охвачено профилактическими мероприятиями 26 человек.
Совместно с подразделением УУП ежеквартально проводится обсуждение поведения осужденных, где выделялась категория лиц, способных совершить повторное преступление. С этой категорией лиц проводилась дополнительная профилактическая работа, также неоднократно их проверяли по месту жительства и работы.
Проведенный за шесть месяцев 2017 году комплекс совместных профилактических и воспитательных мероприятий с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции осужденных от общества, позволил в целом повысить качество проводимой работы со спецконтингентом и не допустил совершения повторных правонарушений.

Д. Ашурбеков,
и.о.начальника ФКУ УИИ
УФСИН России по Рутульскому району,

Ю. Идрисов,
начальник ОУУП и ПДН ОМВД России
по Рутульскому району.

9889898988