В Мининформе РД состоялось межведомственное совещание

IMG-20170609-WA0002

В Мининформе РД 20 июня состоялось межведомственное совещание по обсуждению вопросов реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год».
Участники совещания-исполнители Программы обсудили вопрос об изготовлении и размещении средств наглядной агитации, направленной на профилактику экстремизма и терроризма, пропаганду народных традиций и обычаев, свободы совести, религиозной и национальной толерантности, укрепления единства и добрососедских отношений между народами Дагестана, ценностей гражданского общества.
По итогам выступлений и обмена мнениями было решено обеспечить охват наглядной агитацией всей территории республики, не ограничиваясь столицей. В столичных вузах и ссузах запланировано разместить штендеры по данной тематике. Также будет организовано размещение видеороликов на двух медиаэкранах, установленных на оживленных перекрестках города. Решено также задействовать и киоски «Дагпечати», где на основе частно-государственного партнерства будут размещены призматроны.