На радость детям

фото

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник — международный День защиты детей. В этот день в образовательных учреждениях по всей стране проводятся концерты, вечера, детские творческие коллективы демонстрируют свои умения, устраиваются выставки детских творческих работ.
В канун Дня защиты детей коллектив районного Дома детского творчества тоже подарил праздник своим воспитанникам.
К началу мероприятия в красочно украшенном кабинете Дома детского творчества собралось много зрителей. Детский праздник посетили представители из администрации района и управления образования — Индира Салманова, Лейла Рамазанова, Насир Юсуфов, Гюльзада Моллаева. Настроение у всех было праздничное, звучала веселая музыка…
фото000

Перед началом концерта с поздравительной речью обратилась к детишкам методист Дома детского творчества Марта Дамадаева. Она подчеркнула, что в этот день принято задумываться над нестабильностью в мире, проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы:
«Мы хотим, чтобы дети не знали страшных ужасов грозной войны.
Только в мире пока не спокойно. Где-то дети в кроватке не спят.
И лишенные пищи и крова, в небо грозное плача глядят.
В детский сад никогда не ходили, не учились читать и писать.
Мы хотим, чтобы детям отныне, не пришлось никогда голодать.
Этот праздник радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но очень грустно, что некоторых приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости», — сказала она.
В завершении своего выступления Марта Алиевна пожелала всем ясного мирного неба над головой, а детишкам — счастливого сытого детства.
Далее на сцену выходят воспитанники Дома детского творчества, показывают подготовленные свои театрализованные представления, читают стихи, танцуют и поют. Концертная программа завершилась песней «Вместе весело шагать» в исполнении детского хора. Детишки выпустили в небо разноцветные шары. По завершению праздника детям раздали сладости.

Зарема Исрафилова