Успехи студента Марата Саларова

IMG-20161011-WA0027

В последнее время много наших земляков с Рутульского района, особенно молодых спортсменов, участвуют в различных соревнованиях и добиваются высоких результатов.
К таковым смело можно отнести и Саларова Марата Метлебовича — студента ветеринарной академии им. К. И. Скрябина.
Заниматься спортом Марат начал еще будучи в школе, под руководством тренера по вольной борьбе, мастера спорта СССР Мурада Маличаева. Затем также занимался и боксом.
Начав учиться в академии, он стал заниматься боевым самбо, где реализовал себя вполне успешно.
Выступая на соревнованиях различного уровня, он совершенствовал свое мастерство и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
Только за 2017 год он участвовал в четырех турнирах по боевому самбо.
В марте месяце он стал первым на Кубке ФСБ России.
В апреле 2017 г. он завоевал 2 место на турнире «Динамо — 24» по самбо, посвященный 100-летию со дня образования органов федеральной службы безопасности.
IMG-20170422-WA0035

На Кубке Москвы среди студентов Марат вновь поднялся на высшую ступень пьедестала.
Недавно, участвуя в турнире по профессиональному боевому самбо в г. Москва, он снова стал победителем турнира.
Надо отметить, что Марат добивался хороших результатов в соревнованиях и в 2016 году.
Мы желаем нашему земляку Марату Саларову здоровья и новых спортивных достижений.