Рутульский МФЦ информирует

В МФЦ можно вернуть часть суммы при покупке объекта недвижимости
Налоговый имущественный вычет — это сумма, уменьшающая размер дохода, с которого взимается налог. Заработная плата, которую получает человек, является лишь 87% от того, что он реально заработал. То есть, 13% из общей суммы работодатель уплачивает за своего сотрудника в качестве налога на доходы физических лиц. Как раз эту сумму в 13% гражданин имеет право вернуть в определенных случаях. В частности, при покупке объекта недвижимости.
В случае, если человек купил недвижимость стоимостью в 2 млн. рублей, то он может претендовать на возвращение ему лишь 260 тысяч рублей, но не более той суммы, которую он успел уплатить в качестве подоходного налога.
В центрах «Мои Документы» предусмотрена услуга, которая позволяет провести операцию по имущественному вычету. Для того, чтобы оформить услугу, вам необходимо обратиться в МФЦ со следующими документами:
1.Паспорт
2.Справка 2 — НДФЛ (за соответствующий год)
3.Правоустанавливающие документы на недвижимость:
4.Чек об оплате стоимости объекта недвижимости.
Стоит отметить, что имущественный вычет можно провести на приобретение объекта недвижимости или земельнзгх участков, при погашении по целевым займам или при погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках.
Более подробную информацию по услуге вы можете узнать в МФЦ.
В МФЦ Дагестана можно зарегистрировать ГБО
Подать документы на регистрацию газобаллонного оборудования теперь можно в любом многофункциональном центре республики. Обратившись в центр госуслуг, автовладелец может подать заявку на проведение предварительной технической экспертизы автомобиля и установки ГБО.
Полученное заключение и другие документы сотрудники МФЦ в электронном виде направляют в подразделение ГИБДД МВД по РД. МФЦ выдает автовладельцу уведомление о постановке в очередь, где указано точное время прохождения процедуры регистрации транспортного средства. Такая форма регистрации позволит водителям сэкономить время и оформить документы на газовое оборудование без лишней беготни.
Напомним, что недавно из-за регистрационного хаоса водители маршруток отказались выходить на работу. Они не успевали зарегистрировать ГБО за отведенное время, поэтому штрафы от инспекторов ГИБДД стали увеличиваться.
Для получения услуги «Подготовка документов для регистрации газобаллонного оборудования на транспортном средстве (ГБО) в МФЦ могут обратиться как водители легковых, так и грузовых авто.
Более подробную информацию по услуге вы можете узнать в МФЦ.
Платить за коммунальные услуги через терминалы МФЦ — быстро, удобно и надежно
С помощью терминалов, расположенных в МФЦ, можно за считанные минуты провести оплату за газ, свет, мусор и другие коммунальные услуги. Вы можете это сделать самостоятельно или с помощью специалиста центра. Принцип операции прост:
— Выбираете из перечня нужный пункт оплаты;
— Набираете во вплывшем окне номер лицевого счета;
— Вводите показания счетчика;
— Вносите сумму задолженности, нажимаете кнопку «Оплатить».
Кроме коммунальных услуг, через терминалы можно оплатить все виды налогов, штрафы ГИБДД, госпошлины и ряд других платежей.
Более подробную информацию по услуге вы можете узнать в МФЦ .