Всероссийский форум «Антитеррор»

24fae0cf4e190078d5b9896e00870cd9_XL

24 мая начал работу XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»,который будет продолжаться до 26 мая. Площадка ежегодно собирает в Красноярске представителей федеральной и региональной власти, специалистов спецслужб и силовых ведомств, а также всех неравнодушных горожан, школьников и молодежь.

Гостей ждут эффектные показательные выступления спецслужб. Бойцы Росгвардии, ОМОНа и СОБРа разыграют для зрителей настоящую сцену из боевика с погонями на вертолете и бронетехнике, стрельбой и освобождением «заложников».

В экспоцентре работает выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, техники, экипировки и оружия. Посетителям представят беспилотные летательные аппараты, инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, надежные домофонные системы и охранные сигнализации, а также современные сетевые решения и разработки в области ИТ-безопасности.

Каждый день на форуме будут работать интерактивные локации. Впервые школьникам предложат поучаствовать в игровых квестах, направленных на развитие толерантности

В рамках деловой программы форума состоится всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма. В работе конференции примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания и Общественной палаты Российской Федерации, а также научных, образовательных и общественных организаций, бизнеса и СМИ.

Кроме того, специалистов ожидают полезные тренинги. К примеру, для бизнесменов, специалистов служб безопасности и охраны проведут семинар по технологиям профайлинга (прогнозирование поведения человека на основании эмоций, особенностей внешности, речи). Одним из спикеров станет единственный в России эксперт «чтения по лицу» Михаил Баев.

Впервые в этом году на форуме будет работать площадка, посвященная гуманитарной безопасности. Участники сядут за стол переговоров и смоделируют работу Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН, примерив на себя роли представителей разных стран.

Напоминаем, что в районе форума принимает участие делегация из Дагестана во главе с министром печати и информации Рашидом Акавовым.