Суд решил…

30 марта 2017 г. Ахтынским районным судом принято решение, которым удовлетворены исковые требования прокурора Рутульского района.
Решением суда постановлено:
«Признать незаконным бездействие администрации муниципального казенного образовательного учреждения «Калинская средняя общеобразовательная школа», связанного с неустановлением знаков о запрете курения у входа на территорию и в здание школы, в соответствии с требованиями Приказа Минздрава России 12 мая 2014 года № 2-14н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения».
Обязать муниципальное казенное образовательное учреждение «Калинская средняя общеобразовательная школа» в течение месяца со дня вступления в силу решения суда установить знаки о запрете курения у входа на территорию и в здание школы по адресу: с. Кала Рутульского района, в соответствии с требованиями Приказа Минздрава России 12 мая 2014 года № 2-14н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения».
Обязать муниципальное казенное образовательное учреждение «Калинская средняя общеобразовательная школа» сообщить в суд и административному истцу об исполнении решения суда в установленные решением суда для его исполнения сроки.
Обязать муниципальное казенное образовательное учреждение «Калинская средняя общеобразовательная школа» опубликовать сведения о решении суда в официальном печатном издании Рутульского района в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу.
Решение суда вступило в законную силу и исполнено.