Состоялось заседание Административного Совета

20170331_101201

31 марта в актовом зале администрации МР «Рутульский район» прошло мартовское заседание Административного Совета МР «Рутульский район».
Его работу вел заместитель главы МР «Рутульский район» Арсен Кулиев, так как глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов был вызван на заседание АТК РД в Махачкалу.
В работе Административного Совета принимали участие заместители главы Рутульского района, руководители провоохранительных органов, руководители государственных учреждений и организаций, главы сельских поселений, депутаты и общественные деятели, представители СМИ.
В повестке дня стояли следующие вопросы и по ним выступили следующие руководители:
1. О подготовке и проведении празднования в МР «Рутульский район» 72-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
По данному вопросу сперва выступил заместитель главы Рутульского района Магомед Магаррамов, который зачитал перед аудиторией Постановление Главы района о создании районного Оргкомитета по празднованию 72-й годовщины Победы, озвучил план проведения мероприятий по всему району в течение апреля месяца и первых майских дней.
Руководителям района были даны поручения — провести по всему району в следующую субботу, 8 апреля, общерайонный субботник, главам сельских поселений провести в порядок памятники и обелиски участникам ВОВ, организовать подготовку проведения массовых мероприятий музыкально-развлекательного характера, патриотических акций и т.п.
По этому вопросу выступили заместитель главы МР «Рутульский район» Арсен Кулиев, начальник УСЗН Фидель Акимов, директор ЦСОН Курбан Гусейнов, начальник Управления культуры Абдула Абдуллаев, председатель Совета ветеранов войн Сейфудин Моллаев, заместитель главы СП «Сельсовет Рутульский» Идрис Султанаев и другие руководители.
Все они озвучили свое видение в плане проведения районных праздничных торжеств.
2. Отчет директора ГКУ ЦЗН по Рутульскому району о проделанной работе за 2016 год и задачах на 2017 год.
В рамках вопроса с отчетом выступил директор Центра занятости населения Артур Мухтаров, который ознакомил присутствовавших с работой своего ведомства в рамках проводимых мероприятий по оптимизации, по направлению на работу в разные регионы РФ и на учебу (его доклад мы опубликуем в одном из следующих номеров газеты).
После доклада А. Мухтаров ответил на вопросы из зала. Также ему были заданы вопросы прокурором Рутульского района Рафиком Гаджикеримовым, на которые им были даны соответствующие ответы.
Далее на заседании Административного Совета, в рамках обсуждения разных вопросов повседневней жизнедеятельности района, снова выступили Арсен Кулиев, Абдула Абдуллаев, Курбан Гусейнов, глава СП «Сельсовет Цахурский» Вагиф Алиев и другие.
Также были заместителем главы МР «Рутульский район» М. Магаррамовым даны руководителям на местах поручения усилить контроль в вопросах актуализации земель и строений, собираемости налогов в рамках приоритетного проекта «Обеления экономики».
В конце заседания по всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Къинады Саид