«Весенние фантазии» детей из Хлюта удостоены высокой награды

IMG-20170403-WA0000

29 марта в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова Республиканский учебно-методический центр Министерства культуры РД провел конкурс-выставку декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия». Конкурс проводился в двух номинациях: изготовление куклы и дизайн одежды. Свои работы представили учащиеся более 25 художественных школ и школы искусств республики.
В состав жюри конкурса входили именитые деятели в сфере художественного искусства Дагестана.
Целью проведения данного проекта было сохранение наших традиционных ремесел, а также выявление и поддержка юных дарований в сфере детского художественного творчества. Дети из республики под руководством педагогов активно включились в процесс творчества – при создании кукол в ход пошли и дерево, и камни, и гипс, и ракушки, бумага и многие другие материалы.
Победители конкурса получили от организаторов дипломы, памятные призы и подарки.
В республиканском конкурсе принимали участие дети и из Рутульского района — из Хлютской школы Искусств (директор – Мира Гусейнова). В конкурсной номинации «Кукла» работа детей под руководством педагогов Наиры Шихженетовой и Луизы Халиловой была удостоена высокой награды республиканского конкурса — Дипломом 2-й степени «За профессиональный подход и оригинальность воплощения замысла», с чем мы их и поздравляем.
Къинады САИД