В Мининформе РД обсудили итоги стратегической сессии «Развитие СМИ в Республике Дагестан»

NR4aa15293b76145309653a29103ad2119

14 марта в Мининформе Дагестана состоялось совещание с участием главных редакторов республиканских СМИ. На повестке дня было обсуждение итогов стратегической сессии «Развитие СМИ в Республике Дагестан».
Редакциям было предложено разработать свои предложения по развитию СМИ, которые будут рассмотрены на следующем совещании в понедельник, 20 марта.
К собравшимся с приветственным словом обратился министр печати и информации РД Р. Акавов, отметивший важность проводимой работы.
На совещании также присутствовал начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике З. Зубайруев. Он призвал редакции активно поддерживать республиканские новости на своих ресурсах. Им были обозначены такие проблемы СМИ, как недостаточная активность журналистов в организованных на РИА Дагестан пресс-конференциях, зачастую отсутствие специальной подготовки к теме конкретной конференции. Отсутствие творческого подхода к журналистской работе.
Замминистра С. Снегирев также подвел итоги проведенного неделей ранее Мининформом РД SMMпотока и отметил редакции, которые принимали активное участие в семинаре. Он добавил, что финансирование работы в цифровой среде будет распределено между этими редакциями.

Пресс-служба министерства