Новый успех Адама

IMG_801223 февраля в Москвской облости прошел турнир по вольной борьбе среди юношей 1997- 1998 годов рождения.
В этом турнире выступил и наш земляк, известный борец Адам Маллаев, который представлял город Звенигород. Победители этого турнира в дальнейшем должны были выступить в чемпионате Центрального Федерального округа, который пройдет в г. Брянске.
Адам Маллаев провел три схватки, две с осетинами из команды ЦСКА и финальную с кабардинцем, из того же спортобщества. Все три схватки наш борец провел уверенно и безоговорочно, стал первым в весовой категории 74 кг.
Теперь Адаму предстоит доказать свой успех в чемпионате ЦФО, в чем желаем ему победы.
Адам тренируется в школе Гамида Гамидова. Надо напомнить, что Адам Маллаев также выигрывал в чемпионате СКФО, был серебряным призером чемпионата России и Европы.
При подготовке и участии в нынешнем Московском турнире Адаму спонсорскую помощь оказал начальник отдела Пенсионного фонда РД в Рутульском районе Феликс Идрисович Рамазанов. Адам и его родственники от всей души благодарны Феликсу за его помощь.
Также они благодарны и Ревазу Абдуллаеву, который ранее оказывал спонсорскую помощь нашему молодому борцу.
Надо отметить, что в Рутульском районе много преуспевающих бизнесменов, депутатов и т.д. Почему-то они очень неохотно протягивают руку помощи нашим молодым спортсменам, чтобы они могли регулярно выступать на соревнованиях разного уровня.
Ну, а Адаму Маллаеву мы желаем здоровья и дальнейших успехов на борцовском ковре.

Ю. Магомедов