В школе Искусств отметили 8 Марта

SAMSUNG CAMERA PICTURES

6 марта в Хлютской школе Искусств им. М. Гусейнова прошло красочное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.
В праздничном концерте приняли участие земеститель Главы МР «Рутульского района» Магомед Магаррамов, начальник Управления образования Рутульского района Рамазан Афраимов, работники администрации СП «Сельсовет Хлютский» и средней школы с. Хлют, родители участников кружковых занятий школы Искусств и другие.
Вела программу концерта педагог театрального отделения Людмила Ризванова. В начале мероприятия от имени сельской администрации первым выступила заместитель главы СП «Сельсовет Хлютский» Соня Гусейнова, которая поздравила от имени сельской администрации всех присутствующих женщин с праздником 8 Марта и пожелала достатка, уюта и успехов в каждой семье.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Выступивший следующим заместитель главы МР «Рутульский район» Магомед Магаррамов от имени главы МР «Рутульский район» Ибрагима Ибрагимова поздравил присутствовавших женщин и в их лице всех женщин Хлюта, пожелал им крепкого здоровья, успехов, любви и радости в каждом доме.
Также им была отмечена работа коллектива школы Искусств как одной из лучших в районе, чему свидетельствуют постоянные успехи при участии в республиканских творческих конкурсах. Потому он пожелал коллективу во главе с директором Мирой Гусейновой дальнейших успехов как одного из флагманов района в творческом воспитании и развитии детей.
Выступивший затем начальник УО Рутульского района Рамазан Афраимов от имени Управления образования поздравил женский коллектив школы Искусств с праздником 8 Марта и вручил награды «За систематические успехи в деле воспитания и обучения детей». Благодарность вручили директору школы Искусств Мире Гусейновой и Почетной грамотой был отмечен детский коллектив. Громкими аплодисментами было встречено залом вручение наград.
После этого праздник продолжился — была представлена вниманию гостей следующая концертная программа:
— Ф. Мугулова зачитала стихотворение «Ангел» в сопровождении мелодии с особой детской интонацией;
— песню «Мама» исполнила Ш. Муфталиева, от прослушивания которой многим стало в зале и грустно, и печально, навеяв воспоминания о маме;
— приветственный танец исполнила группа девочек и мальчиков младшего возраста, в которых просматривались детское озорство и азарт;
— песню «Мамочка моя» исполнила Х. Гаджиева, которую зал поддерживал хлопаньем в такт веселой песне;
— театрализованные сценки «Три мамы» и «Бабушки», в которых приодетые под героев своих ролей учащиеся с поразительной точностью передавали сатирическую и комическую подоплеку номеров. Аудитория с особой теплотой и довольствием встретила эти номера.
— игра квартета юных барабанщиков внесла в зал концерта особый ритм и такт, когда детская виртуозность радовала глаз и ласкала слух;
— еще одна песня «Мама» была исполнена на лезгинском языке, которая своей теплотой и душевностью коснулась каждую из присутствующих на мероприятии женщин…

SAMSUNG CAMERA PICTURES

В таком веселом и колоритном ракурсе были исполнены еще много разножанровых номеров, над которыми поработал коллектив Хлютской школы Искусств им. М. Гусейнова. Это — директор Мира Гусейнова, педагоги: К. Сулейманова, Э. Абдуселимова, Н. Аллахярова, Л. Ризванова и другие. Музыкальное сопровождение проводил З. Абдуселимов.
Праздничный концерт действительно отличался своей многожанровой красочностью, оригинальностью номеров, подготовкой педагогов – было приятно видеть и слушать, радовались души зрителей, гостей и детей, матерей, сестер и бабушек. С 8 Марта Вас всех!

Къинады Саид