Рамазан Абдулатипов и Элла Памфилова ответили на вопросы дагестанских журналистов

G086528f72b33d9586f402e8fff590e2c

По итогам визита в Дагестан Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой 16 февраля состоялся пресс-подход для журналистов республиканских СМИ.
Отвечая на вопрос руководителя РИА «Дагестан» Магомеда Магомедова о возможности кадровых перестановок в территориальных избирательных комиссиях Элла Памфилова ответила, что по результатам выборов ряд руководителей, которые не справились со своими обязанностями, были освобождены, Магомед Дибиров продолжит свою работу. Вместе с этим будут внимательно проанализированы составы и качество комиссий.
Председатель ЦИК ответила также на вопросы журналистов ТАСС, еженедельников «Черновик», «Новое дело», сайта «Кавказская политика».
В свою очередь, Глава республики Рамазан Абдулатипов обращаясь к журналистам, отметил, что: «Дагестан – один из немногих регионов Российской Федерации, в котором основные партии до и после выборов подписали меморандум «За честные выборы!». Если бы этот процесс прошел с такими большими проблемами, то основные партии не подписали бы меморандум. Его подписали и те, кто вошел в Народное Собрание, и те, кто после выборов туда не вошел».