Глава Дагестана принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

G1d56362b6558cfeef0bb6db5b2ed86c6

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 14 февраля принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.
На заседании обсуждались вопросы профилактики терроризма и экстремизма, развития системы здравоохранения округа, а также состояния контроля за реализацией указов и поручений Президента России, был затронут вопрос о деятельности региональных органов власти субъектов СКФО и территориальных органов федеральных структур по развитию системы здравоохранения.
В целях повышения в регионе спроса на квалифицированный труд органам государственной власти и местного самоуправления было рекомендовано выработать механизмы, направленные на повышение уровня жизни населения и создание рабочих мест, прежде всего, для молодежи.
В рамках обсуждения выступили заместители полпреда Президента РФ в СКФО Валерий Попков и Михаил Ведерников, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Нальчика Арсен Алакаев и заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.

Об итогах контрольной деятельности аппарата полпредства за 2016 год доложил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максим Владимиров.
В беседе с журналистами Глава РД Рамазан Абдулатипов отметил важность и необходимость заседания.