Детский еженедельник «Классный журнал»

1486568901_5BD5DB7F62D5EEA641ABCFD480F29EFB_M

Детский еженедельник «Классный журнал», выпускаемый Издательством «Открытые системы» с 1999 года, постоянно реализует социально значимые акции, получившие широкую поддержку читателей.

14 апреля 2016 года в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» Президент ответил на пять вопросов читателей «Классного журнала». Ответы в «Прямой линии» стали итогом масштабной акции «Мой вопрос Президенту!». Любой ребёнок мог прислать в редакцию свой вопрос для Владимира Путина. Акция набрала грандиозную популярность, в редакцию поступили тысячи писем. Дети писали целыми классами. Собирать вопросы помогали школы, библиотеки, детские досуговые центры со всей страны. Дети показали себя заинтересованными, неравнодушными, думающими о своей стране. И тот факт, что детские вопросы получили ответы от самого Президента, подтверждает внимание руководства страны ко всем гражданам любого возраста.

В 2017 году при поддержке Администрации Президента акция «Мой вопрос Президенту!» продолжается. Мы уже объявили о ней в «Классном журнале» № 4. Для сбора вопросов детей создан специальный сервис на сайте «Классного журнала www.classmag.ru. httn:/www.classmag.ru/voprosprezidentu.

Акция действительно является социально значимой, поскольку воспитывает в детях неравнодушие, социальную активность, гражданскую ответственность. Мы ставим задачу увеличить количество участников акции, пригласить к участию как можно больше детей, привлечь внимание всех регионов России.

 

«Классный журнал» – современный еженедельный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), издается с 1999 года, издательство «Открытые системы». Журнал входит в перечень социально значимых изданий для детей. Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. Тираж журнала – 55 тыс. экземпляров в неделю.

 

Алексей Ходорыч