Главой МР «Рутульский район» избран Ибрагимов И. Г.

sam_110021 декабря 2016 года в 14:00 часов в администрации МР «Рутульский район» состоялось заседание Собрания депутатов МР «Рутульский район» пятого созыва. Из 21 депутата присутствовали – 20. В работе сессии приняли участие: полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Али Хасбулатов, члены конкурсной комиссии Мавлидин Маликов – зам. начальника Правового Управления Администрации Главы и Правительства РД, Физули Гасаев – консультант Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, Али Ибрагимов – зам. начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, депутат Народного Собрания РД Давуд Сулейманов, прокурор района Рафик Гаджикеримов и другие.
На заседании был рассмотрен вопрос: «Об избрании главы муниципального района «Рутульский район».
Открыл и вёл заседание и. о. председателя Собрания депутатов района Рамазан Рамазанов. По результатам конкурса выступил председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы МР «Рутульский район» Маликов М.М. Он объяснил депутатам, почему в Республике Дагестан проведены выборы в таком формате и огласил решение конкурсной комиссии. На рассмотрение Собрания депутатов были предложены кандидатуры Ибрагимова И.Г. и Кулиева А.А.
Председатель Собрания Рамазанов Р.М. напомнил депутатам порядок избрания главы района, согласно регламенту работы Собрания депутатов. По итогам открытого голосования главой МР «Рутульский район» единогласно был избран Ибрагимов Ибрагим Гусейнович.
На заседании Собрания по обсуждаемому вопросу выступили: полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Али Хасбулатов, депутат районного Собрания Шафи Абдуллаев, депутат Народного Собрания РД Давуд Сулейманов и другие. Они дали положительную оценку работе конкурсной комиссии, отметили, что процедура выборов прошла на высоком организационном уровне с соблюдением всех требований законов и поздравили Ибрагима Ибрагимова с избранием главой МР «Рутульский район» и пожелали ему здоровья, успехов в деле служения народу.

Досье «РН»

Ибрагимов Ибрагим
Гусейнович
Родился 1 августа 1950 года в с. Ихрек Рутульского района Республики Дагестан. В 1969 году окончил Ихрекскую среднюю школу. В 1970 году поступил в Дагестанский государственный педагогический институт и в 1976 году завершил полный курс института по специальности «Учитель физической культуры».
Трудовую деятельность начал в 1970 году пионервожатым в Ихрекской средней школе. Затем работал заместителем директора Махачкалинской средней школы № 39. 1976-1977 годы – служба в рядах Советской Армии. Восстановился после службы в армии в должности заместителя директора Махачкалинской средней школы № 39. В 1987 году перешел на работу в управление образования г. Махачкалы в качестве начальника хозяйственно-эксплуатационной конторы. С февраля 2001 года по март 2005 года работал Главой муниципального образования «Рутульский район».
Решением Собрания депутатов от 21 декабря 2016 года №124 избран Главой муниципального района «Рутульский район».

В ответной речи вновь избранный глава Рутульского района сказал:
— Спасибо вам всем за доверие. Мой успех — это успех моей команды. Я благодарен депутатскому корпусу. Должность главы района, особенно в нынешних непростых социально -экономических и политических условиях, это большая ответственность за благосостояние народа, за проблемы района. Я чувствую тяжесть этой нагрузки и постараюсь оправдать доверие жителей района. Мы совместно будем сплоченно и добросовестно трудиться на благо Рутульского района.
Соб. информ.