Обращение Главы РД Р. Абдулатипова в связи с Днем матери

Дорогие женщины! Поздравляю вас с Днем матери! В этот праздничный день мы с особым чувством выражаем свою благодарность и безграничную признательность единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме.

С образом матери у каждого человека ассоциируются самые добрые и теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания. Своим ежедневным, порой незаметным, одухотворенным трудом матери сохраняют гармонию в семье, улучшают нашу жизнь, а любовь и щедрость материнской души оберегают от невзгод и бед, поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте.
И сегодня женщины бережно хранят семейный очаг, учат детей и внуков добру, взаимопониманию, нравственности, отзывчивости и милосердию, прививают любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки, дарят радость общения с миром. Красота и жизненная мудрость, доброта и материнская любовь остаются нашими вечными ценностями.
Форум матерей, который мы проводим каждый год, позволил раскрыть целый комплекс вопросов, над решением которых работают власть и общество. Форум матерей – это уже не мероприятие, а движение, которое охватило всю республику, все стороны жизни. Мы должны мобилизоваться на обустройство жизни матерей и детей.
Хочется обратиться к нашим дорогим женщинам словами поэта Расула Гамзатова: «…и снова, низко голову склоня, я эти руки женские целую». Только так должны поступать сыновья, мужья, горцы! С искренней благодарностью к дорогим нашим матерям, женам, сестрам за большое сердце, за нежность и ласку, за бесконечное терпение и ежедневную кропотливую работу.
Желаю всем женщинам–матерям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.
Пусть ваши дети будут достойными людьми, всегда окружают вас заботой и радуют своими успехами!

Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов