День народного единства отметили в Рутуле

SAMSUNG CAMERA PICTURES

3 ноября 2016 года в Рутульском районе прошли мероприятия, посвященные государственному празднику — Дню народного единства. Концерт состоялся в зрительном зале Центра традиционной культуры народов России в с. Рутул.
К 11 часам в зале собралось много народу. Люди были празднично одеты, были рады возможности пообщаться и в очередной раз встретиться со своими любимыми артистами.
Перед началом концерта с поздравительной речью выступил и. о. главы МО «Рутульский район» Магомед Магаррамов.
Он сказал, что этот праздник символизирует идею патриотизма, национального согласия и сплоченности общества. Подчеркнул, что дагестанцы — это большая многонациональная семья, где всегда отстаивали и укрепляли традиции мира и дружбы, согласия и взаимного уважения народов. Он выразил уверенность, что дагестанцы, в частности и рутульцы, и впредь будут оставаться патриотами своего Отечества, будут сохранять и преумножать славу России.
Также из уст Магомеда Магаррамова прозвучали пожелания крепкого здоровья, мира, счастья, успехов в добрых делах, активной и плодотворной деятельности на благо района, республики и всей России.
Со словами поздравлений обратились к присутствующим также начальник управления культуры МО «Рутульский район» Абдулла Абдуллаев, заместитель председателя комитета по делам молодежи Низами Гасанов, начальник штаба ОМВД России в Рутульском районе Альберт Сурхаев и другие.
После торжественной части публике была представлена концертная программа. Ее вел Мирзабек Азизханов — директор культурно-досугового центра в селе Рутул. На сцене прозвучали песни талантливых рутульских артистов, таких как: заслуженный артист РД Вели Шахбанов, Илгар Османов, Зарема Майсарова и других исполнителей.
А общую картину праздничной атмосферы, как всегда, дополняли своей прекрасной и виртуозной игрой на инструментах, профессиональные музыканты ансамбля «Аяз».
По прекрасному настроению и лестным отзывам зрителей можно было судить, что праздничное представление удалось.
Зарема Исрафилова