Поздравление Главы РД Р. Абдулатипова с Днем учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
Вы выбрали сложную, но достойную профессию – открывать дорогу к знаниям, направлять подрастающее поколение нашей страны к вечным идеалам истины, добра и красоты. Никакие самые современные методики и средства обучения не заменят душевного тепла, внимания и заботы учителя. Ведь истинный учитель поможет не только усвоить школьные уроки, но, что еще важнее, сделать правильный жизненный выбор, определить подлинные духовно-нравственные ценности, сформироваться гармонично развитой личности.
Мы все в ответе за будущее наших детей, нашего государства. В республике в последние годы многое делается для развития сферы образования: открываются новые школы и детские сады, растет профессиональный уровень педагогов, внедряются современные технологии обучения, в учебных заведениях создается комфортная среда для людей с ограниченными возможностями, расширяется автопарк школьных автобусов.
Сегодня органы государственной власти и органы местного самоуправления продолжают работу по исполнению поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина в части повышения заработной платы учителей. Мы и в дальнейшем будем предпринимать усилия по повышению престижа профессии и статуса учителей, созданию достойных условий для их жизни и работы.
Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России!

Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов