Около 400 легкоатлетов выступили на Кубке Главы Дагестана

74578d6711354a2acabaa4994da48ebcУчастниками Кубка Главы Дагестана по легкой атлетике стали около 400 спортсменов из городов и районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту. Соревнования проходили 1-3 октября на стадионе «Труд» в Махачкале.
Организаторами спортивного мероприятия выступили Минспорта Дагестана, республиканская Федерация легкой атлетики, общественная организация «Поддержка курса Главы Дагестана».
В турнире приняли участие сборные команды 23 районов и 7 городов Дагестана. Соревнования проводились в лично-командном зачете среди спортсменов старше 15 лет, а также ветеранов старше 50 лет.
Программа турнира включала в себя следующие виды легкоатлетических дисциплин: забеги на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, а также 400 метров с барьерами, легкоатлетическую эстафету – 4×100, прыжки в длину, метание диска, толкание ядра.
Среди районов лучший результат показали легкоатлеты Ахтынского района, второе и третье место командного зачета заняли, соответственно, представители Акушинского и Чародинского районов. Среди городов лидировали спортсмены Махачкалы, вторые – Дербента, третьи – Каспийска.
Победителями личного зачета среди мужчин стали: Руслан Максимов (бег на 100, 200 метров, Дербент), Ренат Амрахов (бег на 400 метров, Махачкала), Дмитрий Понамаренко (бег на 800 метров, Каспийск), Тагир Нурмагомедов (бег на 1500 метров, Акушинский район), Нурлан Алиев (бег на 400 метров с барьерами, Дербент), Шагавутдин Рахманов (толкание ядра, Акушинский район), Магомед Магомедов (метание диска, Левашинский район), Максим Логинов (прыжки в длину, Махачкала).
Среди женщин первое место заняли: Тамара Сулейманова (бег на 100, 200, 400 метров, Махачкала), Заги Ибрагимова (бег на 800, 1500 и 400 метров с барьерами, прыжки в длину, Махачкала).
В легкоатлетической эстафете 4х100 как у мужчин, так и у женщин лидировали легкоатлеты Дербента.