Обновленный офис Пенсионного фонда в Рутульском районе: дали слово – сдержали!

DSC02707Не так давно в Рутуле произошло одно событие, которое имеет большое значение для жителей всего Рутульского района — был завершен капитальный ремонт здания Отделения пенсионного фонда России в Рутульском районе.
Современный пандус при входе, красивая отделка внутренних стен, офисная оргтехника, просторные, прозрачные кабинеты клиентской службы и современные кабинеты остального персонала, современный технический уклад архива, просторный кабинет начальника радуют глаз посетителя офиса.
Но тут я приведу небольшую предысторию данного события. Два года назад в офисе в Рутуле были проведены так называемые общественные слушания, в которых принимала участие делегация из Махачкалы. В ее состав входили руководители отдела ПФР в РД, представители Общероссийского народного фронта, журналисты республиканских СМИ. А от общественности района тут же присутствовали руководители райадминистрации, представители ветеранских и подобных общественных организаций, депутаты.
DSC02808Тогда руководство отдела ПФР в РД сообщила о своих планах по проведению капитального ремонта их офиса в Рутульском районе и попросило у рутульской общественности выразить и свое мнение.
В ходе дискуссии общественностью района была горячо поддержана данная идея и была выражена просьба — так как район большой, а административный центр расположен на его окраине, то чтобы посетителям офиса максимально облегчили время нахождения в офисе, расширив фойе и создав условия пребывания в нем. Тогда гости из Махачкалы дали слово максимально учесть пожелания пенсионеров и инвалидов.
DSC02828Времена сейчас трудные в плане жесткой экономии бюджетных средств и даже стоял вопрос об отложении ремонта на неопределенное время. Однако, благодаря стараниям и активности, личному авторитету начальника отдела ПФР в Рутульском районе Феликса Рамазанова, весной текущего года был начат капитальный ремонт здания. И одновременно коллектив офиса ни на один день не приостанавливал свою работу, а сам начальник при необходимости находился на рабочем месте и во время перерывов, и в выходные дни.
И, наконец, желаемое стало действительностью. Недавно в Рутул прибыла делегация под руководством заместителя Управляющего отделом ОПФР в РД Жамбулата Джанбуева.
DSC02787Они сперва полностью еще раз осмотрели и внешний вид здания, и новую котельную, работающую на каменном угле и от электричества, клиентскую службу, диспетчерскую, комнату отдыха как персонала, так и посетителей (наравне с туалетной отведена и молельная комната).
А более всего они остались довольны расширенным, просторным фойе офиса, где инвалиды и старики-пенсионеры, родители с детьми смогут удобно разместиться, ожидая своей очереди.
После этого в светлом просторном фойе офиса состоялось торжественное мероприятие в честь завершения капитального ремонта данного здания.
Наравне с делегацией из Махачкалы в нем принимали участие И.о. Главы МО «Рутульский район» Магомед Магаррамов, прокурор Рутульского района Рафик Гаджикеримов, представители строительной подрядной организации, общественности сел многонационального района, журналисты и т.д.
В начале мероприятия выступил начальник отдела ПФР в Рутульском районе Феликс Рамазанов, который выразил огромную благодарность руководству ОПФР в РД за то, что сочли нужным и воплотили в жизнь идею проведения капитального ремонта здания в Рутульском районе, и всем выше перечисленным гостям за участие в нем.
Далее выступил заместитель Управляющего ОПФР в РД Жамбулат Джанбуев, который заявил, что «…мы сдержали свое слово, которое дали ранее на общественных слушаниях. Есть кризисные явления, были разные опасения, но, слава Аллаху, нам удалось воплотить мечту в жизнь. Я рад в приятной такой обстановке приветствовать в лице представителей общественности и весь Рутульский район.
Желаю всем добра, удачи, наша цель — облегчить максимально жизнь нашим людям!
Мы и новой мебелью скоро оснастим просторное фойе, и будет все прекрасно.
У вас хороший руководитель, энергичный, молодой и по нашим рейтингам с последних мест подтянул работу отдела выше средних мест. Это очень хороший результат!»
Затем он вручил Грамоту начальнику ОПФР в Рутульском районе Феликсу Рамазанову от имени руководства ОПРФ в РД «За многолетний и добросовестный труд». Он также пожелал удачи всему коллективу, поблагодарил руководство Рутульского района за всевозможное содействие и помощь.
Также на мероприятии со словами благодарности выступали И.о. Главы МО «Рутульский район» Магомед Магаррамов, Прокурор Рутульского района Рафик Гаджикеримов, Хабиб Магомедшарипов (начальник отдела капитального строительства ОПФР в РД), помощник Председателя Собрания депутатов МО «Рутульский район» Саид Сулейманов, представители общественности.
И тут привожу мнения аксакалов:
Салих Гусейнов, с. Рутул:
— Мы благодарны руководству РФ, лично Президенту В. В. Путину и Главе РД Р. Г. Абдулатипову за пристальное внимание, оказываемое нам! Выражаем свое признание руководству райадминистрации, ЦСОН и УСЗН, ОПФР в Рутуле за внимание и доброту. За это здание я благодарю вас всех и говорю — пользуйтесь на здоровье и храните как добро!»;
Шихай Шихаев, с. Рутул:
-Хочу сказать «Чух сагъул» всему руководству ПФР в Махачкале и у нас в Рутуле – они как сказали, так и воплотили в жизнь проект, которым будет пользоваться все население нашего района;
Рамазан Уруджев, с. Рутул:
-Действительно, люди работают, и приятно это видеть в наше время. Они учли все наши пожелания, выраженные на общественных слушаниях. Потому искренне признателен всем руководителям за то, что у нас в Рутуле появилось такое современное здание;
Меджид Абдулкеримов, с. Кала:
-Я очень доволен и строителями, и работниками отдела ПФР за внимание и поддержку. Это все уже есть достояние нашего района, наших людей. Только нужно пользоваться и оберегать сделанное.
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что не все так плохо в нашей жизни, как нас хотят в том убеждать.
Жители многонационального высокогорного Рутульского района получили добротное здание с капитальным ремонтом. Им будет пользоваться все население с расширенными удобствами, что говорит о том, что государство уделяет внимание, и нам создаются удобства.
Къинады Саид