К СВЕДЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

0b9cefa74dc5c5b840f36fcd18112145Уважаемые жители Рутульского района!
Доводим до вашего сведения, что между Республиканским МФЦ и Управлением Федеральной Налоговой службы России по РД, Отделением Пенсионного фонда по РД подписано дополнительное соглашение.
По условиям договора заявители при обращении в МФЦ смогут получать информацию об имеющихся задолженностях по налогам физических лиц.
Для оплаты своих налоговых задолженностей заявителю необходимо обратиться к оператору. При наличии задолженности специалист МФЦ распечатает квитанцию для оплаты налога с суммой пени на определенную дату.
В МФЦ установлен терминал, позволяющий оплатить налоги физических лиц.
Также на базе МФЦ появились услуги пенсионного обеспечения: прием заявления об установлении страховых пенсий, предоставление пенсий по государственному пенсионному обеспечению, прием заявления об установлении и выплат дополнительного социального обеспечения, установление федеральной социальной доплаты к пенсии, прием заявления по доставке пенсии.
Напоминаем, на сегодняшний день благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия МФЦ имеет возможность получения номеров СНИЛС заявителей и сведений о размере пенсии. Также обратившись в многофункциональный центр по месту жительства можно получить сертификат материнского капитала и распорядиться его средствами.