Арсен Гусейнов — чемпион кубка мира по ММА

IMG-20160622-WA0000

Наша республика во все времена славится достижением подрастающего поколения — выдающимися спортсменами в различных дисциплинах. Но в основном это борьба.
В последнее время все чаще наши ребята становятся призерами и чемпионами по смешанным единоборствам. Так на днях мы получили весть о том, что наш земляк, уроженец с. Рутул, Арсен Гусейнов занял в одном виде единоборства первое место, а во втором виде третье место.
Вот что нашему корреспонденту рассказал сам Арсен Гусейнов:
— Я с шести лет занимаюсь вольной борьбой, тренировал меня тренер Мурад Маличаев. Также последние два года я занимаюсь боксом у тренера Раджаба Раджабова, участвовал ни раз в районных и межрайонных соревнованиях.
Что касается ММА, то каждые каникулы я провожу в г. Махачкале, там я и начал заниматься смешанными единоборствами.
С моим тренером по смешанным единоборством Раджабом Раджабовым меня свел мой старший брат Омар Магомедов в военном спортивном клубе «Воин» имени Р.М. Раджабова.
В прошедших в курортном городе Анапе с 13 по 16 июня кубка мира по ММА Арсен Гусейнов занял первое место в весовом категории 35 кг и в весовой категории 36 кг, он занял третье место.
По результатам турнира дагестанская команда заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете и получила кубок победителя.
А мы поздравляем Арсена Гусейнова и всех призеров чемпионата с победой, желаем дальнейших успехов.